Мероприятия, посвященные 105 летию со дня рождения А.Л. Барто.

17.02.2011 года в подготовительной группе «Ягодка» были проведены мероприятия, посвященные 105 летию со дня рождения А.Л. Барто.

Была организована выставка книг А.Л. Барто под названьем: «Свет памяти, сиянье детства».

А позднее ребята участвовали в литературной викторине под названьем: «В стране счастливого детства». Ребята вспоминали героев стихов, сказок А.Л. Барто, отгадывали названия стихов, сказок, рассказов, читали стихи наизусть, отвечали на поисковые вопросы, отгадывали названия произведений по иллюстрациям. В финале игры жюри подвело итоги, вручили медали победителям, а лучшему игроку подарили книгу А.Л. Барто.

Дети были  счастливы, а жюри обещало пригласить детей вскоре на новую викторину