В гостях у малышей со сказкой «Теремок»

Кукольные спектакли – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, они дарят детям яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр для детей – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса. МБОУ «СОШ№3» и МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» города Шумерли Чувашской Республики ведут плотную работу. Вот и сегодня юные артисты «Орлята России» вместе с советником директора по воспитанию Стеллой Александровной и руководителем школьного театрального кружка «Маленькие роли» - Герасимовой Н.Е. побывали в стенах детского сада «Солнышко» со сказкой «Теремок». Маленькие зрители с большим интересом смотрели и слушали выступление артистов. После чего воспитанники перевоплотились в героев русской народной сказки и разыграли сюжет произведения по ролям и показали сказку «Теремок», ребята с удовольствием принимали участие в театрализации. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу. Ребята аплодировали артистам и выразили желание снова принять в гости понравившийся кукольный театр.