Хранители истории за уникальную культуру народов мира!

В Международный день памятников и исторических мест, хранители истории первичных отделений школы №2, гимназии №8 провели экскурсию по памятным местам родного города для юных Первых детских садов. Волонтёры познакомили дошкольников с историей возникновения родного города, с монументом Десантного планера Г-11, Обелиском павшим рабочим комбината на фронтах ВОВ, Обелиском в Сквере Победы, Обелиском памяти воинов-участников боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, Камнем памяти «Труженикам тыла, детям войны – от детей 21 века», Памятником воинам группы советских войск в Германии, стоявшим на страже мира в 1945 - 1994 гг.. Волонтёры призывают всех беречь память поколений. Низкий поклон защитникам Родины за подвиг!