Встреча воспитанников МБДОУ "Детский сад №14 "Солнышко" с представителем лесного хозяйства.

2024 год в Чувашской Республике объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Сегодня состоялась встреча воспитанников детского сада № 14 "Солнышко" г. Шумерля с инженером по охране и защите леса Машиновым А. С., который провел с детьми экологический урок. Работник лесного хозяйства рассказал о вопросах воспроизведения лесов, охране и защите их от пожаров, об охране животных и птиц. Дети повторили, правила поведения в лесу, отгадывали лесные загадки. Очень понравился фильм "Пробуждение весеннего леса". Встреча оказалась интересной и полезной для малышей.