Основы безопасности жизнедеятельности в детском саду.

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в детском саду "Солнышко" прошла тематическая игра-викторина по пожарной безопасности "Спички - детям не игрушка". Ребята вместе с Афондеркиной Еленой - инструктором по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО повторили, почему  игра с огнем опасна, что огонь без присмотра может превратиться во врага, принося беды и несчастья. Ребятам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась беда. Дети вспомнили номера экстренных служб спасения.  Навыкам осторожного обращения с огнем необходимо учить детей с раннего детства, посредством бесед, использования наглядного матери, личного примера взрослых.