"Мы помним, мы гордимся!"

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. 5 мая в МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» прошло музыкально - патриотическое мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы. Гостями праздника стали ветераны Воздушно - десантных войск: Бутузов Н.П., Майоров В.В., Вашуркин Г.Н., Мидуков В.А., Махмутов Р.А. В рамках содружества, в праздничном мероприятии приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ №3».  Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. Ветераны боевых действий были тронуты и благодарны за такое сердечное и теплое мероприятие, председатель общества ветеранов Воздушно - десантных войск Бутузов Н.П. поздравил детей и педагогов с Днём Победы и пожелал успехов в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Важно сохранить в памяти значимые моменты нашей истории. Педагоги нашего детского сада следуют простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!» С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья на Земле!