Методическая работа

Методическая работа ДОУ направлена на повышение педагогического мастерства педагогов и, в конечном результате, на совершенствование образовательного процесса.

Обновление методической работы ДОУ происходит с таких качественных позиций:

1. Творческая переработка предыдущего опыта работы.

2. Совершенствование сложившегося опыта работы на основе введения инноваций.

Ключевыми направлениями методической работы выступают:

-разработка и научно-методическое обеспечение процессов внедрения содержания образования, модернизация технологии обучения;

-оказание методической помощи при решении профессиональных проблем педагогов;

- развитие и саморазвитие профессионального мастерства педагогов с учетом изменений и особенностей муниципального образовательного пространства.

Непосредственная цель методической работы – это постоянное повышение уровня профессионального мастерства педагога и педагогического коллектива. Самая главная и существенная задача методической работы – оказать реальную помощь педагогам в развитии их мастерства как сплава профессиональных знаний и умений и необходимых для современного педагога свойств и качеств личности. Методическая работа оказывает существенное влияние на качество и эффективность обучения и воспитания на конечные результаты работы ДОУ.

План работы 225,59 Kb 26.12.2021